Государственный экзамен у бакалавров направления «Журналистика»

Накануне государственный экзамен сдавали выпускники – бакалавры направления «Журналистика». Данный экзамен – одно из важных испытаний в ходе государственной итоговой аттестации, и включал он в себя вопросы по программе обучения бакалавров – журналистов за 4 года. Согласно федеральным образовательным стандартам каждый билет состоял из трех вопросов, отражающих уровни освоения программы. Экзаменационные испытания позволили обучающимся вспомнить теорию по дисциплине, методику, связанную с ней и практические навыки будущей профессии.

Государственный экзамен прошел на высоком организационном уровне, с соблюдением всех санитарных норм и  эпидемиологических требований.

В состав государственной экзаменационной комиссии входили научно-педагогические работники КалмГУ, представители от работодателей, руководители региональных средств массовой информации. Это  главный редактор республиканской газеты «Хальмг Уун»  Евгений Владимирович Бембеев, директор ВГТРК ГТРК «Калмыкия»  Гиляна Владимировна  Гросул, кандидат филологических наук, доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики  Светлана Николаевна  Цеденова.

Председатель экзаменационной комиссии, директор Института калмыцкой филологии и востоковедения, кандидат филологических наук, доцент Мингиян  Алексеевич Лиджиев  официально открыл процедуру сдачи госэкзамена и пожелал выпускникам удачи. Заведующая кафедрой калмыцкой литературы, доктор педагогических наук, профессор,  член комиссии Раиса Батнасуновна Дякиева также тепло  всех поздравила с началом важного испытания.

Все студенты выпускного курса сдали государственный экзамен на оценку «отлично», комиссия высоко оценила знания студентов, отметили серьезный уровень подготовки и грамотность ответов на дополнительные вопросы. Следующий важный  этап для выпускников — это защита выпускных квалификационных работ, которая состоится 23  и 24 июня.

Желаем всем выпускникам КалмГУ отличной сдачи государственного экзамена и успешной защиты!

Мария Кочергина, студентка 4 курса направления «Журналистика»