Государственная итоговая аттестация на факультете управления и права

На факультете управления и права началась процедура государственной итоговой аттестации выпускников. В 2024 году стены факультета покинут 166 выпускников. И каждому из них предстоит сдать государственный экзамен и защитить выпускную квалификационную работу.
Первыми, кто сдавал государственный экзамен с 27 по 30 мая 2024 года, были обучающиеся 4 курса очной формы обучения направления «Юриспруденция». И все 28 студентов успешно сдали государственный экзамен.
В состав государственной экзаменационной комиссии вошли: Председатель Государственной экзаменационной комиссии: Дерюгина Татьяна Викторовна, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского и трудового права, гражданского процесса ФГКОУ ВО «Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя».
Зам. председателя Государственной экзаменационной комиссии: Команджаев Евгений Александрович, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».
Члены Государственной экзаменационной комиссии: Цуглаева Нина Викторовна, кандидат юридических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»; Рубеко Георгий Леонидович, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и процесса ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».
Представители от работодателей — Адучеева Наталья Владимировна, помощник руководителя Управления — главного судебного пристава Республики Калмыкия Управления ФССП по Республике Калмыкия; Мучаев Эренцен Валериевич, руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия; Набиуллин Ренат Тафкильевич, и.о. заместителя начальника Управления Министерства юстиции по Республике Калмыкия.
Государственный экзамен был ориентирован на выявление полученных компетенций по юридическим наукам.
Выпускники успешно справились с заданиями, показали высокий уровень знаний, что было отмечено членами государственной экзаменационной комиссии.
Государственный экзамен прошел на высоком организационном уровне с соблюдением всех норм и требований.
Впереди у ребят защита выпускной квалификационной работы. Желаем успехов!

Кафедра теории и истории государства и права
Факультет управления и права