Государственная экзаменационная комиссия по направлению «Юриспруденция» начала работу

Государственная экзаменационная комиссия по направлению «Юриспруденция» начала свою работу с 17 мая. Председателем ГЭК является Немытина Марина Викторовна, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории права и государства, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

В работе комиссии принимают участие преподаватели факультета управления и права и представители профильных организаций: Боваев Дорджи Александрович, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия; Емельяненко Евгений Владимирович, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия; Маскарбаев Камиль Гилажиевич, заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия.

Первыми к итоговым испытаниям приступили студенты заочной формы обучения. Студенты очной формы обучения начнут сдавать государственные экзамены с 31 мая.

Программа ГИА включает: сдачу государственного экзамена и защиту выпускной квалификационной работы. Государственный экзамен включает вопросы по всем основным отраслям права. Темы выпускных квалификационных работ охватывают основные проблемы теории и практики применения законодательства,  в том числе и особенности регионального правоприменения. В этом году планируется выпуск более 130 бакалавров по направлению «Юриспруденция».

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права