Гордость факультета управления и права КалмГУ

Мы гордимся достижениями наших студентов и сегодня расскажем о студентке-активистке факультета управления и права Тараскаевой Виктории.

В 2017 году после окончания Садовской школы № 2 Виктория поступила на направление «Юриспруденция». Благодаря усердной учёбе, на 3 курсе была переведена на бюджетную форму обучения, что позволило ей получать повышенную государственную академическую стипендию.

Виктория активно занимается научной работой и является председателем научного студенческого общества факультета управления и права.

Во время обучения Виктория Тараскаева зарекомендавала себя только с положительной стороны. С 1 курса сдаёт сессию на «отлично» и активно участвует в общественной жизни факультета. Со 2 курса является кандидатом в члены Ассоциации юристов России. Состоит в волонтерском движении ЗОЖ, что уже стало неотъемлемой частью ее жизни.

Вероятно, у каждого из нас есть увлечения, приносящее радость. Отрадно наблюдать за достижениями человека, который стремится к чему-то большему. Виктория после 7 лет упорной работы над собой стала кандидатом в мастера спорта по самбо. Давайте же поделимся её достижениями: участвовала во Всероссийском турнире по борьбе на поясах, в Чемпионате Южного федерального округа по самбо ( Армавир), в Майкопе по дзюдо, Волгограде, где становилась неоднократным призером Волгоградской области и чемпионкой РК.

Факультет управления и права выражает благодарность родителям Виктории — Саналу Михайловичу и Геле Алексеевне за достойное воспитание Виктории, которая активно проявляет себя в учебной, научной, общественной и спортивной жизни университета, а также Садовской школе № 2 и всему Сарпинскому району за талантливого студента, которым гордится факультет.

«Студентам хочется пожелать быть активными, настойчивыми, упорными, добиваться всех своих целей, идти по жизни уверенно и не сдаваться несмотря ни на что!» — поделилась Виктория.

 

Эльзята Лиджиева,

студентка 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность»