Глава города Элисты, председатель ЭГС Николай Орзаев на встрече с будущими управленцами

Сегодня на кафедре государственного и муниципального управления и права стартовал цикл встреч, приуроченный к приближающемуся Дню местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля. Со студентами вуза — будущими управленцами — пообщался Глава города Элисты, председатель Элистинского городского Собрания Николай Орзаев.

Почетного гостя представила проректор, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления и права Эльза Мантаева. Она отметила, что сегодняшняя встреча будет особенно интересна обучающимся, которые смогут не только больше узнать о профессии, но и задать вопросы гостю, узнать подробнее о деятельности городского муниципалитета.

В ходе встречи Глава города Элиста, председатель ЭГС  Николай Орзаев  рассказал о работе в органах государственной и муниципальной власти, вкратце проинформировал об актуальных задачах, стоящих перед городом, поделился своим опытом работы в данной сфере. «Кто такие муниципальные служащие? Это люди, которые работают непосредственно на переднем крае,  общаются с населением, защищают его законные интересы, — подчеркнул Николай Павлович. —  На муниципальном уровне мы решаем все задачи, которые стоят сегодня перед властью. Я очень рад, что в Калмыцком университете есть кафедра, которая готовит муниципальных служащих, управленцев. И от того, каким будет современный управленец зависит и как народ будет судить о всей власти в стране. Это очень важно».

В этом году День местного самоуправления  будет отмечается на официальном уровне 11-й раз. Кафедра государственного и муниципального управления и права КалмГУ  не оставляет без внимания российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Ежегодно к празднику приурочивается ряд мероприятий, в том числе открытые лекции, круглые столы.

Саглара Чингеева