ФСПО принимает участников чемпионата «WorldSkills Russia – 2021»!

Сегодня на базе факультета среднего профессионального образования  состоялось открытие площадок V регионального чемпионата «World Skills Russia — 2021». В этом году КалмГУ принимает участников по 4 компетенциям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство», «Геопространственные технологии» и «Ветеринария».
Мероприятие проходит в республике уже в пятый раз и направлено на популяризацию рабочих профессий, внедрение в систему профессионального образования лучших международных практик. Более ста студентов средних специальных учебных заведений, факультета среднего профессионального образования и школьников будут состязаться в различных  компетенциях. Состязания  организованы на базе элистинских колледжей и КалмГУ. Победители регионального этапа представят нашу республику на федеральном уровне.

В этом году по компетенциям «Веб-дизайн», «Предпринимательство», «Геопространственные технологии» и «Ветеринария» участвует 31 участник. Это студенты факультета среднего профессионального образования и филиала Калмыцкого государственного университета имени Басана Бадьминовича Городовикова- Башантинского колледжа, а также учащиеся из таких школ, как: Элистинский технический лицей, Русская национальная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского, средняя общеобразовательная школа № 2, средняя общеобразовательная школа №21, средняя общеобразовательная школа № 17 имени Д.Н. Кугультинова, Элистинская классическая гимназия, Калмыцкая национальная гимназия имени Анатолия Шалхаковича Кичикова.

Радует тот факт, что главными экспертами по всем четырем компетенциям выступают преподаватели факультета среднего профессионального образования: Кукаева Н.В., Мушкаева З.Д., Агеев С.С. и Убушиева А.В. Наши коллеги в очередной раз подтвердили свой профессионализм, успешно сдав экзамены, тем самым продлив статус главных экспертов еще на два года.

Соревнования проходят согласно регламенту чемпионата,  рабочие  площадки работают в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.