ФСПО чествует финалистов «Посвящения в студенты 2022»

Ни для кого не секрет, что в КалмГУ им. Б. Б. Городовикова ежегодно проводится грандиозное, масштабное мероприятие – «Посвящение в студенты» и этот год был не исключением. Но именно «Посвящение в студенты 2022» отличился тем, что проходил в ГКЗ в офлайн формате, где зрители смогли вживую поддержать своих знакомых, друзей и лицезреть грандиозное шоу. Мероприятие такого масштаба носит воспитательный характер, знакомит бывших учеников 9-х и 11-х классов со студенческой жизнью и оставляет незабываемые впечатления на весь период обучения.

С начала и до самого конца зрители и участники   «Большого посвящения 2022» были в предвкушении итогов этого мероприятия. Кто же войдет в тройку лучших? И вот спустя некоторое время компетентное жюри путем подсчета баллов, смогли огласить эту тройку. Впервые за пять лет факультет среднего профессионального образования вошёл в неё. Первокурсники показали свои актерские, вокальные, а также танцевальные навыки и заняли второе место. Хотелось бы отметить, что участники команды факультета среднего профессионального образования являются самыми младшими среди всех участников «Посвящения в студенты 2022», но это не помешало им занять второе место. Администрация факультета совместно со студенческим самоуправлением ФСПО приняли решение поздравить команду и устроить небольшое чаепитие.

Так, 21 ноября 2022 года была организована встреча, на которой присутствовали студенты среднего профессионального образования КалмГУ им. Б. Б. Городовикова, принявшие участие в «Посвящении в студенты-2022» и их наставники, которые поддерживали и помогали ребятам на протяжении всего подготовительного периода. Также на встрече присутствовали : заведующая учебной частью среднего профессионального образования -Дина Николаевна Цебикова; заместитель декана по воспитательной работе – Виктория Викторовна Чимидова; заведующая техническим отделением – Снежана Николаевна Бембеева.

В ходе встречи участники рассказали о том, как проходили репетиции, поделились своими впечатлениями и эмоциями во время награждения.

По окончании чаепития наставникам были вручены медали, а также сертификат на 5 тыс. рублей в кафе «Wasabi»

 

Факультет СПО