ФСПО – бакалавриат – магистратура! Как правильно выбрать направление?

 

 

Накануне зав. кафедрой природообустройства и охраны окружающей среды Сангаджиева С. А. и руководитель профориентационной группы инженерно-технологического факультета Мушаева К.Б. провели встречу со студентами 3-4-го курсов  факультета среднего профессионального образования КалмГУ специальности «Пожарная безопасность».

Саглара Александровна рассказала ребятам о преимуществе продолжения обучения в стенах родного университета, а именно на направлении «Техносферная безопасность». Отметила, что выпускники ФСПО поступают на направление бакалавриата по результатам внутренних экзаменов. Кроме того, на данном направлении есть возможность дальнейшего обучения по программе магистратуры заочной формы обучения.

Мушаева К. Б. рассказала ребятам о порядке поступления в 2022 году и изменениях в правилах приема. С 2022 года выпускники СПО в праве поступать на бакалавриат или специалитет по результатам внутренних экзаменов только по родственным образовательным программам. Если абитуриент выбирает иное направление, то необходимо предоставить в приемную комиссию результаты ЕГЭ.

В ходе встречи ребята задали интересующие их вопросы. По окончании встречи им были розданы буклеты факультета.

 

 

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды