Фотовыставка в рамках занятий по финансовой грамотности

В рамках  проведения занятий по финансовой грамотности среди студентов экономического факультета КалмГУ доцент кафедры «Экономической безопасности, учета и финансов» Елена Огаевна Учурова  и ведущий экономист  Отделения — Национального  банка по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Елена Даниловна Петрушкина провели экскурсию по фотовыставке, предоставленной Отделением — Национального  банка по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России, которая размещена в 7 корпусе КалмГУ.

«Выставка представляет деньги не только как платежный инструмент, но и как отражение истории нашей страны, — отмечает управляющий Отделением — Национального  банка по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Аслан Медалиев. — На фотополотнах можно проследить, как развивалось финансовое обращение в России с древности и до сегодняшнего дня. Думаю, каждому посетителю, будет интересно узнать секреты производства, хранения и защиты денег».

Студенты 2 курса экономического факультета в числе первых посетили выставку. Экспозиция в стенах КалмГУ это прекрасная возможность для студентов ознакомиться с историей о деньгах в нашей стране – их создании, способах защиты, перевозки и хранения. Подобные выставки расширяют знания об истории денег и для студентов экономических специальностей являются ценным материалом для исследований.

Подобного рода мероприятия позволяют реализовать практико-ориентированный подход к обучению по дисциплине «Банк дело «.

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов