Фотовыставка «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны»

Воины Калмыкии мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах в степях Калмыкии, в Белоруссии, на Украине, Брянщине и др. В боях за Дон и Северный Кавказ отличилась 110-я Отдельная Калмыцкая кавалерийская дивизия. Так, за мужество и отвагу несколько десятков тысяч воинов, в т. ч. 700 женщин, награждены орденами и медалями. 22 уроженца Калмыкии удостоены звания Героя Советского Союза. И мы не забыли своих героев и чествуем погибших и живых по сей день.

Совсем недавно завершилась фотовыставка «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны», организованная кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике. Фотовыставка осуществлялась с 1 апреля по 9 мая включительно, в ней приняли участие студенты 1-4 курсов экономического факультета, которые поделились семейными фото своих героических дедов и прадедов – представителей поколения победителей.

Участники:

1. Прадедушка Клевакиной Валерии — Диканский Алексей Михайлович
  2. Прадеды Бараева Дорджи — Батаев Улюмджи Нимашкеевич, Нимашкеев Ботка Мантыкович, Болдырев Джиджя Бадмаевич
  3. Прадедушка Васкеевой Эрвены — Баджаев Борлык Умкеевич
  4. Прадеды Эдгеевой Амуланг — Мукебенов Егор Улюмджиевич, Мукебенов Манджи Улюмджиевич, Эрдни-Горяев Шиляка Бадма-Горяевич
  5. Прадедушка Таскировой Заяны — Мушкаев Кегдже Хараевич
  6. Прадедушка Хечеевой Даяны — Хечеев Бембль Манджиевич
  7. Прадедушка Кектышова Дамбы — Кектышев Нака Эрдеевич
  8. Прабабушка Соколовой Александры — Фоменко Пелагея Гавриловна
  9. Дедушка Даваевой Булганы — Даваев Лиджи Музраевич
  10. Прадедушка Цеденовой Валерии — Колканов Санджи Бадмаевич
  11. Прадедушка Джаповой Элистины — Сосаев Бадма Джапович
  12. Прадедушка Захаровой Айсы — Захаров Иван Кутанович
  13. Прадедушка Матвеевой Анастасии — Новиков Николай Герасимович-II
  14. Прадедушка Авеева Геннадия — Чоноскаев Эрдни Ностаевич
  15. Прадедушка Атюшевой Александры — Пранцузов Семён Шургчинович

В фотовыставке приняли участие не только студенты нашего университета, но и преподаватели. Никто не остался в стороне.

1. Дедушка Самаевой Елены Владимировны — Антонов Григорий Бадакеевич
  2. Дедушка Учуровой Елены Огаевны — Шогджиев Аббя Ширвеевич

Подводя итоги, хотелось бы отметить и поблагодарить всех неравнодушных, которые откликнулись и приняли участие в фотовыставке, тем самым отдали дань уважения всем участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

А также студенты, преподаватели и зав. кафедрой БИСЭ записали видео, где прочитали стихотворение Игоря Карпова «Мальчики».

Ассистент кафедры БИСЭ
Рвачева А.С.