Финатлон для старшеклассников

«Финатлон для старшеклассников» — XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг  состоялась на днях на базе Калмыцкого государственного университета.

В числе желающих проверить свои знания учащиеся 10-11 классов школ республики. В ходе олимпиады ребята писали эссе на выбранную тему, затем во второй части решали задачи по финансовой грамотности. В третьей части прошла блиц-игра по вопросам финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг с различным уровнем сложности и оценок. Участники показали отличные знания по поставленным вопросам, все ответы были запротоколированы и направлены в организационный комитет олимпиады.

Отметим, что «Финатлон для старшеклассников» ежегодно входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный соответствующим приказом Министерства науки и высшего образования РФ. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Координатором олимпиады от университета выступила кафедра экономической безопасности, учета и финансов.

 

 

Экономический факультет

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов