Финальный этап конкурса «Лидеры местного самоуправления Республики Калмыкия»

17 апреля 2023 года в Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова прошел финальный этап регионального конкурса исследовательских работ «Лидеры местного самоуправления Республики Калмыкия», организованного совместно с Государственным университетом управления.

Мероприятие приурочено ко Дню местного самоуправления в России, проводится в целях выявления, сопровождения и поддержки талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Конкурс проводился в два этапа: заочный (до 3 апреля 2023 года) и очный (с 15 апреля 2023 года по 19 апреля 2023 года на площадке КалмГУ). Участниками финального тура стали учащиеся Элистинской классической гимназии, средней образовательной школы г.Элиста № 18 им. Б.Б. Городовикова, Яшкульской многопрофильной гимназии имени Хаглышевой Е.К., Яшкульской средней образовательной школы им. Гвардии майора С.В. Санчирова, студенты КалмГУ направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Конкурсанты представили проекты в номинациях: видеоролик «Лидеры местного самоуправления», видеоролик «Один день из жизни местного самоуправления», видеоролик «Организация добрососедских отношений», исследование «История местного самоуправления моего края», исследование «Самая яркая страница развития истории местного самоуправления моего края».

Компетентное жюри в составе представителей Государственного университета управления и Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова оценило выступления студентов и школьников, определило призеров в пяти номинациях. Победители конкурса награждены дипломами, призами и подарками от вузов-организаторов. Специальные денежные призы от депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Башанкаева Б.Н. и депутата Элистинского городского Собрания Мантаевой Э.И. получили Хусеева Ц.Н. – учитель русского языка и литературы МКОУ «Яшкульская многопрофильная гимназия им. Е.К. Хаглышевой» и Мацакова С.А. – учитель обществознания, истории и права МБОУ «Элистинская классическая  гимназия».

Кафедра государственного и муниципального управления и права