Фестиваль национальных культур «Весна дружбы народов»

Фестиваль национальных культур «Весна дружбы народов»

 

Праздничный концерт «Весна дружбы народов» объединил на своей площадке представителей сразу трех факультетов: экономического,  управления и права,  педагогического образования и биологии. Событие стало настоящим праздником дружбы, весеннего тепла и культуры народов! Его главная цель — знакомство студентов с  национальными традициями различных государств мира.

Фестиваль включал ряд конкурсов: «Визитная карточка», «Дефиле национальных костюмов», «Король и Королева кухни», «Студенческий микс». В состав жюри волши деканы факультетов Виктория Ромадикова,  Зинаида Кекеева,  Нюудля Павлова, а также  председатель Ассоциации иностранных студентов в КалмГУ Мердан Хамраев.

В ходе праздника студенты демонстрировали национальные костюмы, рассказывали о традициях своего народа, танцевали, пели, и, конечно, угощали блюдами традиционной народной кухни. В фестивале приняли участие студенты-представители различных народов и стран: Узбекистана, Китая, Калмыкии, Вьетнама, Казахстана, Колумбии, Киргизии, Арабских стран, Туркменистана, Таджикистана, России, Африки.

Праздничный концерт проходил в дружественной и теплой атмосфере. Фестиваль поспособствовал укреплению и улучшению дружеских связей и добросердечных отношений в нашем вузе между представителями всех национальностей.

Надеемся, что в будущем наши факультеты и дальше будут объединяться ради таких мероприятий и продолжать свою многолетнюю дружбу друг с другом.

 

 

Факультет управления и права

Факультет педагогического образования и биологии