Факультет СПО вступает в ряды Российского движения колледжей

9 февраля в Элисте прошёл семинар-тренинг «7 навыков успеха» в рамках проекта «Российское движение колледжей». Образовательные модули провели эксперты Федерального агентства по делам молодёжи. Российское движение колледжей — это инициатива, поддержанная Федеральным агентством по делам молодёжи.

Цель проекта — развитие универсальных навыков (soft skills) через социально значимую деятельность у студентов из 160 колледжей (5 процентов от всех колледжей России) в 8-ми федеральных округах Российской Федерации путем освоения онлайн-курсов на конкурсно-образовательной информационной платформе rosdk.ru.

В семинаре приняли участие студенты колледжей г. Элисты, а также студенты факультета среднего профессионального образования КалмГУ. Это председатель студенческого актива ФСПО Аристаева Александра, студенты 2 курса Бавуева Лилия, Уско Анастасия, Горяев Бакур и студент 1 курса Онкоров Даниэль. В рамках семинара-тренинга ребята познакомились, разобрали универсальные навыки Soft Skills, а также познакомились с мероприятиями, реализуемыми в рамках проекта «Российское движение колледжей».

Кроме этого, руководителем автономной некоммерческой организации Добровольческий Центр «Волонтер» Актугановым Антоном Николаевичем  был проведён семинар для заместителей директоров по воспитательной работе.

В конце семинара –тренинга было создано Региональное отделение организации в Республике Калмыкия, Председатель и Правление отделения организации. Председателем отделения организации стала Арашаева Байрта Петровна, заместитель декана по ВР факультета среднего профессионального образования КалмГУ, координатором от студентов, набравшим наибольшее количество голосов путём тайного голосования стала Аристаева Александра, студентка 2 курса специальности «Землеустройство» факультета СПО КалмГУ. Кроме этого, Александра вошла в состав членов Правления отделения организации.

Как отметил эксперт Федерального агентства по делам молодёжи Актуганов А.Н., 80 лучших студентов будут отобраны для участия в чемпионате «Soft Skills Kazan» в марте-апреле 2021 года. Победителям данного чемпионата будет предоставлена возможность ознакомиться с работой представителей крупного бизнеса (предприятия-партнеры) с последующим трудоустройством после прохождения полного курса обучения.

Факультет СПО