Факультет СПО — школьникам республики

Накануне факультет среднего профессионального образования КалмГУ приветливо распахнул свои двери ученикам 8-9 классов школ республики  в рамках II образовательного лагеря при Малой академии наук.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации, как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В рамках образовательного лагеря для слушателей Малой академии наук были проведены учебные практические занятия, экскурсии, олимпиады по русскому языку, биологии и информатики.

На первом курсе по специальности «Земельно-имущественные отношения» было проведено практическое занятие по дисциплине «Введение в специальность», где преподаватель факультета Бадма-Халгаева Р.Ю. рассказала им о будущей профессии. Студенты изучили профессиональный прибор — электронный тахеометр, с помощью которого можно проводить различные геодезические работы.

После данного занятия слушатели Академии посетили мини-ферму КалмГУ,  где проводилось практическое занятие для студентов 2 курса «Ветеринария» преподавателем Вудвуд Д.С. по изучению пищеварительной системы КРС и её топографии.

Итог практических занятий — преподаватель Отхонов Х.В. рассказал студентам 2 курса по специальности «Пожарная безопасность» о перспективах профессии. Участники отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателя (ВСКС) наглядно показали надевание боевого снаряжения.

У ребят была возможность пообщаться со студентами и преподавателями факультета, задать интересующие вопросы.

Надеемся, что все участники Малой академии наук сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Факультет СПО