Факультет СПО поздравляет всех с национальным праздником Зул!

Зул является одним из главных и любимых национальных праздников в Калмыкии, который ежегодно отмечается в декабре 25 числа 10 лунного месяца по лунному календарю. Это древний праздник, название которого в переводе с калмыцкого языка означает «лампада». В этом году мы будем отмечать этот праздник 7 декабря.

В преддверии национального праздника студенты факультета среднего профессионального образования  подготовили небольшой концерт. Организатором мероприятия были студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», группа А (куратор Амыкова В.Н.). На концерте присутствовали преподаватели факультета и студенты. Звучали калмыцкие народные песни, благопожелания, и, конечно же, были калмыцкие танцы. Студенты рассказали об истории праздника, подготовили презентацию и видеоролик. Зажигательные калмыцкие танцы не оставили никого равнодушными, преподаватели танцевали вместе со студентами.

Факультет среднего профессионального образования поздравляет всех  с калмыцким национальным праздником Зул. Авсн наснтн ут болтха!

Факультет СПО