Факультет математики физики и информационных технологий в ВолгГТУ

Представители  факультета математики, физики и информационных технологий КалмГУ посетили Волгоградский государственный технический университет, факультет экономики и права. Целью поездки стало обсуждение и составление совместного плана мероприятий кафедры Информатики, информационной безопасности и цифровой экономики КалмГУ и кафедры Информационные системы в экономике ВолгГТУ.  На обеих кафедрах реализуются направление «Бизнес-информатика», профиль «Электронный бизнес».  Также нам была интересна магистратура группы 09 «Прикладная информатика», профиль «Цифровая экономика». Магистратура такого профиля реализуется у нас в 38 группе «Экономика». И.о. зав кафедрой ИИБиЦЭ Мантусов А.Б. и ст.преп. кафедры Рвачева А.С. подробно изучили учебные планы направления, представляющий собой синтез технических наук и экономики.

В рамках обсуждения возможных совместных мероприятий с заведующей кафедрой д.э.н. Скитер Н.Н. наша группа посетила декана факультета, к.с.н. Борискину Т.Б., начальника учебно-методического управления канд. техн.наук Стегачева Е.В., руководителя магистерской программы «Цифровая экономика», д.э.н. Кетько Н.В.. Также стало необходимым получить консультации в приемной комиссии, в отделе дополнительного образования ВолгГТУ.

ВолгГТУ  как и Калмыцкий госуниверситет является участником Программы Приоритет -2030.  Коллектив факультета экономики и управления также заинтересован в сотрудничестве, академической мобильности, введении элементов сетевой формы обучения. Нам есть чем дополнить друг друга. Первый шаг сделан.

Декан ФМФИТ  Сумьянова Е.В.