Ежегодный конкурс красоты, ума и таланта «Мисс ФДПОИГ — 2022»

Сегодня на нашем факультете был проведен ежегодный конкурс красоты, ума и таланта «Мисс ФДПОИГ — 2022». В конкурсе принимали участие 6 прекрасных девушек: Джоло Анна Лукрес Деба (Кот-д’Ивуар, РКИ 1.3, куратор В.И. Бадмаева), Мамбе Дугру Рут Андрее Эвелин (Кот-д’Ивуар, РКИ 1.4, куратор Ц.Ч. Нохаева), Фофана Бинту (Гвинея, РКИ 1.6, куратор А.И. Ургадулова), Калассе Гетсани (Гаити, РКИ 1.8, куратор Э.У. Омакаева), Шерланда Чарльстон (Гаити, РКИ 1.9, куратор А.Б. Лиджиев), СТ Елус Сиземи (Гаити, РКИ 1.9, куратор А.Б. Лиджиев).

В состав жюри вошли:

1. Конушев Алдар Иванович – председатель Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников КалмГУ;
  2. Надбитов Мингиян Валерьевич – заведующий сектором документально-визового сопровождения иностранных граждан;
  3. Мамедов Джафар – представитель Ассоциации иностранных студентов.

Ведущими же церемонии были Амессан Жак (куратор Е.В.Голубева) и Волсимус Марк-Онель (куратор Ц.Ч.Нохаева).

Девушкам предстояло бороться за титул «Мисс ФДПОИГ» в четыре этапа конкурса: «Минута славы», «Золушка», «Собери подружку» и «Ум+красота=страшная сила».

Суть конкурса «Минута славы» заключалась в том, что каждая из участниц приготовила специальный номер для представления себя. Каждая из девушек должна была выйти на сцену и немного рассказать о себе. Зрители услышали рассказы, каждый из которых интересен и непохож на другие. Яркой была и вторая часть этого конкурса. Девушки порадовали зрителей и жюри национальными танцами, исполнением песен на русском и французском языках. Во втором конкурсе девушки должны были пришить заплатку. Необходимо было быстро и красиво выполнить задание. В следующем конкурсе «Собери подружку на свидание» участницы оригинально и красиво сделали тюрбан на голове своей подруги. Череда конкурсов завершилась дефиле конкурсанток, во время которого каждая стремилась показать всю свою красоту, грацию и привлекательность. Вслед за дефиле девушки прекрасно ответили на вопросы ведущих.

Своими номерами зрителей порадовали Презендье Пиппен, Чарльз Кенгер Фреденски и Коффи Жана-Фрица Герард с исполнением песни «Belle», песня была исполнена на двух языках: французском и русском. Эммануэль Ларокк выступил с композицией «Если б не было тебя», Одиамбо Рони Феликс исполнил песню «Love someone» и Даниэль Матого продемонстрировал французский реп.

В заключение конкурса выступила декан ФДПОИГ Л.А. Староверкина. Любовь Алексеевна (как, впрочем, и все мы) была очень рада, что конкурс «Мисс ФДПОИГ» состоялся, и от души пожелала удачи всем претенденткам на высокий титул.

Во время конкурса каждая участница показала себя с лучшей стороны, выложилась по полной, продемонстрировала все свои неповторимые и неподражаемые таланты, безграничное упорство, огромную смелость и невероятную силу духа. По результатам проведенных конкурсов члены жюри посчитали баллы и подвели итоги, а конкурсантки были удостоены почетных званий. Так, Мамбе Дугру Рут Андрее Эвелин набрала наибольшее количество голосов в интернет-голосовании в официальной группе ФДПОИГ VK и завоевала звание «Мисс обаяние». Фофана Бинту была удостоена звания «Мисс улыбка». «Мисс очарование» стала СТ Елус Сиземи.

Звание «II вице-мисс» завоевала Чарльстон Шерланда. В одном шаге от победы звание «I вице-мисс» обрела Джоло Анна Лукрес Деба. Победительницей конкурса «Мисс ФДПОИГ — 2022» стала Калассе Гетсани.

Невероятные, полные жизни, красок и любви, вот какими запомнились участницы этого конкурса, их смелость и творческая натура, помогли девушкам показать себя такими, какие они есть, какими креативными и талантливыми они могут быть.

В организации конкурса выражаем благодарность заместителям декана ФДПОИГ Алексеевой С.С. и Нохаевой Ц.Ч., доценту кафедры РКИОД Голубевой Е.В., Отделу молодёжной политики КалмГУ, декану ИКФВ Лиджиеву М.А. Фотографии с конкурса предоставлены фото-видеостудией при КалмГУ.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

Заместитель декана по ВР Худогулова Е.П.