ЭТЛ и РНГ: профориентационная встреча со старшеклассниками

 

 

В рамках взаимодействия со школами сегодня, 28 января,  прошла профориентационная встреча старшеклассников  Элистинского технического лицея и Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского с представителями Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова.

Модератором встречи на онлайн-площадке ZOOM выступила доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды инженерно-технологического факультета К.Б. Мушаева. Она же и рассказала ребятам о преимуществах обучения в КалмГУ, о кампусах и всех социальных пакетах, о профессорско-преподавательском составе и возможностях стажировки не только в ведущих ВУЗах страны, но и за рубежом, о комфортной учебе и возможности реализовать свои таланты не только в учебе или научно-исследовательской деятельности, но и в творческой жизни университета. И, конечно, Кермен Батнасуновна не могла не презентовать свой факультет, познакомив ребят с направлениями подготовки, по которым будет произведен набор в 2022 году.

О всех «подводных камнях» и нюансах подачи документов в приемную комиссию КалмГУ и не только рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Абеева Ольга Николаевна.

Также во встречи приняли участие коллеги с других факультетов университета.

Так, Бисенгалиев Ренат Александрович, доцент кафедры алгебры, к.ф-м.н. проконсультировал ребят и ответил на вопросы, касаемо факультета ФМФИТ в чате конференции.

Свои факультеты и реализуемые направления представили декан ФПОБ, д.п.н. Кекеева Зинаида Очировна, директор ИКФВ Лиджиев Мингиян Алексеевич, и.о. зав каф экономической безопасности, учета и финансов Сарунова Марина Петровна, зам. декана по ВР ФСПО Чимидова Виктория Викторовна.

В ходе встречи ребята получили полные ответы на свои вопросы. Очень заинтересовал их целевой набор. Хочется отметить, что в этой встречи приняли участие свыше 70 школьников.

Выражаем благодарность директору малой академии наук Арашаевой Б. П., директорам ЭТЛ и РНГ, учащимся и их родителям за помощь в организации и проведении данной встречи.

 

 

Кафедра ПООС ИТФ