Экскурсия школьников на аграрный факультет

Накануне аграрный факультет КалмГУ с ознакомительной экскурсией посетили ученики 5 класса МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова» с классным руководителем Любовью Ивановной Бакановой. Экскурсия организована в рамках Года науки и технологий.

Среди ребят оказались те, кто мечтает стать ветеринаром и хочет посмотреть, как другие этому учатся. Поэтому первым делом школьников ждало увлекательное путешествие в мир практического лечения животных. В центре коллективного пользования «БиоВет» они увидели живого пациента — собаку породы «немецкая овчарка», которой доктор Александр Гендриков делал рентген и назначил лечение.

После посещения Центра ребята увидели опытное поле с делянками аспирантов и студентов, сад Победы, где они визуально и наперебой определяли виды фруктовых деревьев. Затем перешли на мини-ферму, где особый восторг им доставили кролики разных пород, разных расцветок. Также они увидели кур различных пород, овец и коз.

Уходили ребята с аграрного факультета полные новых впечатлений, задав огромное количество интересующих вопросов заместителю декана по воспитательной работе Сагларе Убушаевой и с твёрдым намерением вернуться снова на следующий год и уже встретиться со студентами, которые расскажут и покажут, как они обучаются в таком интересном месте.

Многие из ребят после экскурсии по аграрному факультету поделились с классным руководителем о том, что хотят ухаживать за животными, лечить их и выращивать растения.

 

 

Саглара Убушаева

зам. декана аграрного факультета

по воспитательной работе