«Дети России-2022»

 

Сегодня завершается первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Также в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Накануне в Институте калмыцкой филологии и востоковедения в рамках  всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2022» с лекцией для студентов выступила подполковник полиции Бадмаевна Виктория Викторовна. Лекция была проведена в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявлению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Студенты института калмыцкой филологии и востоковедения узнали об уголовно-административной  ответственности за употребление, распространение и хранение наркотических веществ, а также о последствиях психологической зависимости от алкоголя и наркотических веществ. Ребятам был показан фильм, в котором  обучающиеся воочию увидели  психологические ловушки, в которые могут попасть  люди употребляя алкоголь и наркотики. Ребята с интересом слушали лекцию и задавали вопросы.

 

ИКФВ