День Святого Валентина в культуре англоязычных стран

В минувшую  субботу в Калмыцком государственном университете был проведен творческий вечер в онлайн-формате, посвященный Дню Святого Валентина. Студенты ИКФВ, аграрного факультета , ФМФИТ,  ФПОБ принимали активное участие.  Было заявлено 5 команд. Студенты работали под руководством Навашевой В.А.,Чеджиевой Ж.Д., Боктаевой В.Л., Манджиевой А.Н., Никитиной Л.А., Очировой В.С. и Шанаевой Л.Б.

Вечер начался с приветственного слова преподавателя кафедры ИЯМКР Чеджиевой   Жанны Джалаевны. Затем студентка ИКФВ  Мамаева Милана – незаменимая ведущая мероприятий, посвященных  культуре англоязычных стран ,  приняла эстафету и продолжила вести вечер. Участникам был показан интересный  фильм об истории этого праздника. После фильма преподаватель  кафедры ИЯМКР Никитина Л.А. провела познавательную викторину. Затем участники команд состязались в увлекательном конкурсе на лучшее признание в любви. Участники должны были написать короткое, но  оригинальное признание в любви своей «половинке». Представленные  работы порадовали высоким качеством и оригинальностью, участники проявили немалое старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при работе над своими видео, снятыми  в Инстаграм.

Далее был литературный конкурс. Участники декламировали по памяти стихотворное произведение и исполняли песни на английском языке.  На следующем этапе студентов ждал не менее интересный конкурс на самый оригинальный рецепт самого изысканного ужина, приготовленного для своей «половинки». Участники оживленно выступали со своими презентациями по заявленной теме.

Горячо команды состязались в следующем конкурсе «Угадай мелодию». Студенты прослушивали небольшие отрывки мелодий и отгадывали  популярные английские и калмыцкие песни.

Заключительным  этапом состязания был конкурс на знание известных английских пословиц и поговорок. В этом конкурсе все участники блестяще справились с заданием и показали хорошее владение английским языком и пословицами, как средством выражения духовной культуры английского народа.

Затем жюри подвело итоги конкурса. Первое место заняла команда ИКФВ (16 группа), второе место присудили команде ИКФВ (14 группа) и третье место заняла команда аграрного факультета. В состав жюри входили Нелли Алексеевна Эректеева,  Эльза Очир-Горяевна Дальдинова и Анастасия Александровна Тарасенко.

В организации и проведении вечера активно участвовали студенты ИКФВ Заяна Докаева, Юлия Шоткаева.

Чеджиева Жанна Джалаевна,  старший преподаватель кафедры  ИЯМКиР