День Психолога

День психолога в России приходится на ноябрь и является профессиональным праздником специалистов, умеющих «лечить душу». Студенты и преподаватели кафедры психологии решили отметить этот профессиональный праздник, проведя ряд мероприятий. Праздник не является красным днем календаря и на официальном уровне не утвержден. Но все, кто работает в сфере психологии, отмечают его как свой профессиональный день.

Ответственные за праздник были студенты 2-го курса направления Психолого-педагогическое образование. Стартовал праздник с вспоминай о истории нашего праздника. Ведущие рассказали о значимых датах сферы психологии. Далее были проведены различные интеллектуальные игры. Так же для позитивного настроения участников, были предложены игры на ловкость и сообразительность. Студенты с азартом и интересом приступили к ним.

В рамках подготовки ко дню психолога студенты 4-го курса стали активными участниками презентационного видеоролика с поздравлениями, чем приятно удивили как преподавателей, так и студентов. А студенты 1-го курса тепло поздравили преподавателей замечательным стихотворением, которое завершилось бурными аплодисментами.

В конце ведущие поздравили ещё раз студентов и дорогих преподавателей. Со словами: «Думаем, многие люди вам благодарны. Ведь только такие профессионалы, как вы, способны, внимательно выслушав человека, оказать реальную, действенную помощь в решении его проблем. Пусть и в вашей жизни будет все благополучно!»

Сотрудники и студенты кафедры психологии поздравляют всех своих коллег и выпускников с Днем психолога. Желаем всем психологического здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

 

 

Карданова Милана,

студентка 2 курса направления

«Психолого-педагогическое образование»