День психолога в alma mater

Накануне, 22 ноября, прошел еще один профессиональны праздник – День психолога. В России он отмечается с 2000 года. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1994 году состоялся первый съезда Российского психологического общества.
Коллектив кафедры психологии и педагогики высшей школы КалмГУ им. Б.Б. Городовикова присоединился к праздничным торжествам.
Под руководством ст. преподавателя Дарины Харлаевой студенты 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование» организовали игру «Психологическое “Поле чудес”», где участники с удовольствием крутили барабан и угадывали по буквам сложные психологические термины и иногда выполняли шуточные задания. В финал вышли Нина Бадмаева, Милена Дорджиева (студенты 1 курса) и Мелисса Канаева (студент 2 курса); победителем стала Нина Бадмаева.
В праздничную программу также входило разгадывание ребусов на психологическую тематику. Победителю данного испытания, Энкире Горяевой (студент 2 курса), был вручен сертификат «На 5 баллов», который можно использовать в качестве дополнительных баллов к контрольной точке.
На каждом курсе вышел специальный выпуск стенной печати с говорящим названием «Психология находит выходы из чужих лабиринтов». Ребята старались не просто сделать праздничную газету, а заинтересовать креативным подходом.
Также студенты устроили в холле университета психологическую зону, где каждый желающий мог выступить в роли психолога-консультанта или клиента.
На празднике тепло прозвучали поздравления от каждого курса и видеопоздравление от прошлогодних выпускников.
Программа была содержательной, интересной и пришлась всем по душе. Расходились участники празднества с хорошим настроем и сладкими подаркам.
Поздравляем всех психологов с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия и процветания.

 

Cтарший преподаватель Заяна Сержанова