День открытых дверей «Погружение в профессиональную деятельность» для школьников и студентов колледжей

 

9 декабря 2021 г. на экономическом факультете стартовала декада Дней открытых дверей «Погружение в профессиональную деятельность» для школьников и студентов колледжей, проявляющих интерес к новым специальностям и направлениям подготовки в области обеспечения экономической безопасности и бухгалтерского учета. Организатором мероприятия является кафедра экономической безопасности, учета и финансов Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

Открыла мероприятие проректор по качеству образования, новому набору и молодежной политике КалмГУ Элеонора Сангаджиевна Манджиева, которая приветствовала студентов СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и рассказала о нововведениях приемной кампании 2022 года.

Директор Малой академии наук КалмГУ Баирта Петровна Арашаева информировала студентов о критериях поступления, правилах успешной подготовки и сдачи ЕГЭ.

Ведущий экономист Отделения — Национального банка по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Елена Даниловна Петрушкина рассказала о карьерных перспективах выпускников экономического профиля.

И.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Марина Петровна Сарунова представила программы обучения по направлению подготовки в области обеспечения экономической безопасности и бухгалтерского учета.

Волонтеры финансового отряда КалмГУ и преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ организовали увлекательное погружение студентов в мир профессиональной деятельности: провели тренинг «Проба пера в профессиональной деятельности», квест-игру «Финансовое обращение в России с древности до наших дней» и ознакомительную экскурсию по фотовыставке Банка России, организованную совместно с Отделением — Национального банка по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России.

На мероприятии студенты получили всю необходимую информацию о  перспективах дальнейшего обучения в КалмГУ, с пользой и интересом провели время, узнали об особенностях волонтерской деятельности в составе финансового отряда КалмГУ, членами которого они стали совсем недавно.

На сайте КалмГУ продолжается регистрация школьников и студентов колледжей, проявляющих интерес к новым специальностям и направлениям подготовки в области обеспечения экономической безопасности и бухгалтерского учета, для участия в декаде «День открытых дверей «Погружение в профессиональную деятельность»»:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfue5drDgmlEkq7IQARwi_O0IT1r0p9IzGnRY1LdGTuf1yVqA/viewform

Приходите сами, приводите ваших друзей и их одноклассников, желающих получить качественное образование и овладеть перспективной профессией!

 

 

Экономический факультет

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов