День открытых дверей КалмГУ и школы Калмыкии: обратная связь

 

Алена Манджиева, директор МБОУ «Русская национальная гимназия им. Сергия Радонежского»:

            — Практика проведения Школ открытых дверей очень удобный формат общения между научно-педагогическими работниками университета и школьниками. В конце января  обучающиеся 11-х  нашего образовательного учреждения – Русской национальной гимназии им. Сергия Радонежского посетили День открытых дверей Института калмыцкой филологии и востоковедения.

            Перед ребятами выступили директор института Мингиян Алексеевич Лиджиев, преподаватели, были даны мастер-классы по китайскому языку, тодо бичг. Рассказали о новых направлениях подготовки, в том числе о Международной журналистике. Будущим выпускникам было интересно слушать и получать информацию из первых рук. Все получили ответы на возникшие вопросы.

            Есть выпускники нашей гимназии, которые заинтересовались, и будут подавать документы в ИКФВ. К примеру,  на направление «Востоковедение».

            Мне было очень приятно посетить родной университет. Многое вспомнилось, яркие события студенческой жизни не забываются. Вспомнился конкурс «Лучший Профорг», где я заняла 3 место. Завидую нынешним студентам, потому что из года в год  в нашем университете  становится все интереснее и интереснее учиться.