Демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-технологии»

В период с 29 мая по 2 июня на факультете  среднего профессионального образования состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-технологии», в котором приняли участие 46 обучающихся по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

Студенты выполняли задания модуля «Разработка интернет-магазина» в течение 5 часов.

Эксперт экзамена Александр Александрович Буваев отметил хорошую подготовку выпускников: «Ребята смогли за несколько часов с нуля разработать полноценный функционирующий сайт интернет-магазина, включая основной функционал, добавление, редактирование, удаление товаров и категорий товаров. Они сделали корзину покупателя, администраторскую панель».

Иванов Убуш, студент 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» поделился своими впечатлениями от экзамена: «Задания для меня не были сложными. На практике все этапы разработки сайтов были пройдены нами много раз. Нужно было только максимально сконцентрироваться на задании и сделать достойный проект».

Экзаменационные испытания состоялись в полном соответствии с Планом подготовки и проведения демонстрационного экзамена. В течение экзаменационных дней велась прямая трансляция в Youtube, что обеспечивало реализацию принципа информационной открытости.

Поздравляем участников демонстрационного экзамена!

Техническое отделение ФСПО