Делегация КалмГУ находится с визитом в Азово-Черноморском инженерном институте

 

Сегодня делегация КалмГУ посетила Азово-Черноморский инженерный институт Донского ГАУ в г. Зернограде Ростовской области. В ходе визита обсужден ряд вопросов, касающийся образовательной, научной деятельности, академической мобильности. Состоялась встреча с директором института Александром Бутенко.

Представители Калмыцкого университета разделились на две рабочие группы. Первая — обсудила вопросы в области учебно-воспитательной работы, вторая группа занималась вопросами реализации взаимодействия в области научно-производственной деятельности. Также члены делегации приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные аспекты современного сельского хозяйства», в ходе которой с докладом на тему «Опыт возделывания прутняка на семена в центре семеноводства КалмГУ» выступил доктор технических наук, профессор, декан инженерно-технологического факультета Валерий Эвиев. Кроме того, представители нашего университета посетили  демонстрационную площадку достижений агробизнеса в рамках «Дня Донского поля 2022».

Также в рамках визита в Азово-Черноморский инженерный институт делегация КалмГУ ознакомилась с лабораторной базой Института по направлениям «Агроинженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Электроэнергетика и электротехника», «Техносфера безопасность», «Землеустройство и кадастр».