Декан ИТФ на научно-практической конференции «Инновационное развитие регионов: потенциал науки и современного образования»

 

9 февраля 2023 года на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета (АГАСУ) состоялась VI национальная научно-практическая конференция с международным участием «Инновационное развитие регионов: потенциал науки и современного образования».

Основными целями конференции стали:

  • обсуждение актуальных проблем инновационного развития регионов, поиск решений по созданию условий для развития потенциала науки и современного образования;
  • интеграция научно-исследовательской и инновационной работы молодых специалистов и ученых для решения значимых практических задач развития регионов;
  • повышение эффективности прямой коммуникации без границ между представителями регионов.

В конференции приняли участие студенты и преподаватели нашего университета. Были представлены доклады на трех секциях: техническим, экономическим, гуманитарным наукам.

С приветственным словом к участникам конференции выступил декан инженерно-технологического факультета, доктор технических наук, профессор Эвиев Валерий Андреевич. Он отметил  важность проведения такой конференции, на площадках которой рассматриваются актуальные проблемы современной науки, о перспективах развития инженерного образования, о необходимости выстраивания более тесных отношений с образовательными организациями как внутри России, так и за рубежом.

 

Научный отдел