Декада мероприятий на факультете СПО, посвященная 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева П.М.

С 5 по 15 октября 2021 г. на факультете СПО будет организована декада мероприятий, посвященная 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева П.М. Вся его долгая, наполненная многими удивительными событиями жизнь и плодотворная деятельность целиком и полностью отдана важному, трудному и благородному делу – науке и образованию.

В рамках декады будут организованы тематические кураторские часы для студентов 1 курсов «Личность академика Эрдниева П.М.». Преподаватели математики проведут олимпиаду с элементами УДЕ среди 1 и 2 курсов.

Заведующий кафедрой общеобразовательных, кандидат педагогических наук Нюденова Эльза Кондратьевна в онлайн-формате проведет научно-практический семинар «Использование элементов УДЕ в преподавании спец. и общеобразовательных дисциплин» для молодых преподавателей факультета.

Также для студентов 1 курсов будет организована тематическая интеллектуальная игра «Архимед».

Кафедра общеобразовательных дисциплин презентует коллективную монографию «Применение методики укрупненных дидактических единиц П.М. Эрдниева в профессиональном образовании». Данная монография представляет собой собрание методических материалов и разработок по УДЕ, основанных на опыте обучения будущих специалистов. Технология укрупнения дидактических единиц, разработанная П.М. Эрдниевым, нашедшая широкое применение в педагогической практике от начальной до высшей школы, рассматривается в аспекте профессионального обучения.

Заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин, кандидат педагогических наук Нюденова Эльза Кондратьевна проведет открытый урок по русскому языку с использованием методики УДЕ среди студентов 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах».

15 октября 2021 г. факультетом математики, физики и информационных технологий и факультетом среднего профессионального образования будет проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Методика и технология УДЕ в 21 веке»

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, признавая великую ценность исторических традиций, отдавая дань уважения тем, кто приумножал славу Отечества, сознавая свой долг перед будущими поколениями, стремится увековечить память о славных героях Калмыкии.

Наследие Пюрви Мучкаевича Эрдниева живет и продолжает развиваться, настраивая лучшие умы не только нашей страны, но планеты в целом на творческий, созидательный, педагогически труд.

Факультет СПО