Дан старт защитам ВКР студентов факультета математики, физики и информационных технологий

Кафедра алгебры и анализа ФМФИТ подвела итоги первого этапа защиты ВКР по направлению 01.03.01 «Математика», профиль «Преподавание математики и информатики». В первом этапе, который проходил 23.06.20 и 24.06.20, защищались 13 бакалавров. Несмотря на то, что формат проведения ГИА с применением дистанционных образовательных технологий был новым как для членов ГЭК, так и для выпускников, защита прошла успешно. А для этого силами университета, выпускающей кафедры было сделано следующее:

— организована качественная техническая поддержка;

— выбрана платформа на основе Мегафон, которая без задержек обеспечивала аудио и видеосвязь;

— эффективно проведена сессия вопросов и ответов между членами ГЭК и выпускниками.

Отдельно хотим поблагодарить всех членов комиссии ГИА, а также Председателя комиссии Клячина А.А., заведующего кафедрой математического анализа и теории функций Волгоградского государственного университета за проявленный профессионализм и интересные вопросы выпускникам.

В результате все работы были оценены на «4» и «5», что подтверждает высокую степень усвоения студентами полученных знаний, навыков и умений. Факультет выпустил 13 специалистов в области преподавания математики и информатики, которые, несомненно, будут востребованы в своей стране.  Поздравляем всех выпускников с успешной защитой ВКР и желаем вам белой дороги!

А уже 25 июня начинается второй этап защиты магистерских диссертаций по направлению 01.04.01 «Математика», профиль «Математический анализ». 10 магистров  продемонстрируют свои выпускные работы. Каждый из них имеет публикации, подготовлен к работе в высших учебных заведениях, институтах. Желаем им отличной защиты и, надеемся, полученные знания в стенах университета, они будут успешно применять в своей профессиональной деятельности.

И.о. зав каф. АА                            Мучкаева С.С.