Дан старт студенческим «Дням науки» на факультете управления и права

Открытие студенческих «Дней науки» на факультете управления и права, которое состоялось накануне, ознаменовалось расширенным заседанием Научного студенческого общества.

Организаторами мероприятия явились заместитель декана по научно-исследовательской работе Очир-Гаряева И.К. и НСО факультета.

Со вступительным словом выступила декан ФУП Ромадикова В.М., которая отметила, что текущий 2021 год, объявленный Годом Науки и Технологий, обещает стать очень насыщенным на мероприятия, проводимые студенческим сообществом российских вузов. Не останется в стороне и Калмыцкий государственный университет, а соответственно, и наш факультет. Виктория Михайловна подробно остановилась на плане мероприятий в рамках студенческих «Дней науки».

На факультете запланированы кураторские часы; семинары, посвященные выдающимся ученым, создавшим славу университета (факультета); олимпиады; конкурсы; выставка научных трудов преподавателей факультета; научно-практические семинары; круглые столы; студенческая научно-практическая конференция, по итогам которой будет издан сборник научных трудов обучающихся факультета, и др.

Актив НСО ФУП и все присутствующие студенты проявили большую заинтересованность к запланированным мероприятиям, выразили желание и позитивный настрой, о чем свидетельствовали активный обмен мнениями и дополнительные предложения по составу участников.

Начало положено! Пожелаем всем успехов в предстоящих мероприятиях и благоприятных возможностей для раскрытия внутреннего потенциала!

 

Факультет управления и права