Cостоялась Общероссийская образовательная акция «Экономический диктант»

11 октября 2022 года состоялась Общероссийская образовательная акция «Экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного союза экономистов. В мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», учреждений среднего профессионального образования, школ города Элисты и районов республики, государственные служащие и представители бизнеса. Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия».

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли, развить грамотность по актуальной экономической повестке.

Калмыцкой региональной организацией ВЭО России на базе университета и школ республики были организованы региональные площадки, где все желающие могли проверить свои знания, расширить кругозор. Общероссийская образовательная акция в этом году прошла в шестой раз. С каждым годом расширяется география и растет количество ее участников.

Кафедра государственного и муниципального управления и права