Час факультета математики, физики и информационных технологий в образовательном лагере КалмГУ

4 июля в образовательном лагере Калмыцкого государственного университета прошло  занятие для школьников, проведенное доцентом кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики (ААМПМ) Р.А. Бисенгалиевым и старшим преподавателем кафедры ААМПМ В.С. Тугульчиевой.

На этом занятии школьникам была представлена информация о факультете математики, физики и информационных технологий, где обучаются студенты, стремящиеся к глубокому пониманию точных наук и информационных технологий. Школьникам рассказали о разнообразии программ обучения, научных проектах и перспективах трудоустройства для выпускников факультета.

Интерес у школьников вызвали две математические игры, проведенные преподавателями. В первой игре участникам предлагалось решить математические ребусы, что способствовало развитию логического мышления и творческих способностей. Во второй игре школьникам предстояло отгадывать математические термины, что помогло им укрепить свои знания в области математики и расширить математический словарный запас.

Проведение таких мероприятий является чрезвычайно полезным, поскольку уже с ранних лет школьники начинают задумываться о своем будущем и возможной профессиональной карьере. Подобные занятия стимулируют интерес к учебе, мотивируют к углубленному изучению предметов и помогают детям определиться с выбором будущей профессии. Они дают возможность ближе познакомиться с университетской жизнью и увидеть перспективы, которые открываются перед студентами.

Факультет математики, физики и информационных технологий выражает благодарность Малой академии наук, образовательному лагерю КалмГУ и студенческому отряду активистов за организацию данной встречи.

Профгруппа ФМФИТ, Кафедра ААМПМ