Будущий молодой ученый на ИТФ

 

В составе педагогического коллектива  инженерно-технологического факультета работает не мало молодых, перспективных преподавателей. В их числе и  Манджиева Антонина Олеговна, ассистент кафедры строительства. Она талантлива и эрудированна, очень умело и искусно применяет свои знания и опыт в работе, в общении с коллегами.

В свое время Антонина сама была студенткой инженерно-технологического факультета КалмГУ, училась по специальности «Промышленное и гражданское строительство», окончила вуз в 2014 году. Затем через два года  с отличием окончила магистратуру по направлению «Педагогическое образование».

После окончания учебы она осталась работать в родном университете. Трудовую деятельность начала в статусе старшего лаборанта кафедры «Промышленного и гражданского строительства». Также  занимала должность инженера производственно-технического отдела в ОО «Ассоциация молодежно-жилищного комплекса РК», работала инженером-сметчиком ООО «БетонИнвест». С 2018 года по настоящее время — ассистент кафедры строительства инженерно-технологического факультета КалмГУ.

В 2019 году Антонина поступила в аспирантуру по направлению «Образование и педагогические науки», под руководством профессора, д.п.н. Беловой Светланы Владимировны. Тема исследования «Формирование пространственно-геометрического мышления у студентов инженерного направления».

Ассистент Манджиева А.О. ведет практические и лабораторные занятия по прикладным дисциплинам: «Основы Архитектуры», «Архитектура зданий», «Градостроительство», «Основы строительных конструкций», «Строительные конструкции», «Инженерная и компьютерная графика», «Ценообразование и сметное дело», «Организация и управление в строительстве» на хорошем методическом уровне. В процессе работы использует современные образовательные технологии, создает условия для развития творческого потенциала студентов. Занятия проводятся в соответствии с учебными планами и рабочими программами дисциплин.

В 2019 году принимала участие в конкурсе научных грантов «Умник-2015» с проектом «Исследование кварцсодержащих продуктов для производства строительных материалов в РК».

По результатам научно-исследовательской работы за 2020-2021 г., является победителем конкурса «Академическая мобильность-2020 г.». В 2021-2022 уч.г. планирует принять участие в проекте «Будущий кандидат наук».

Ассистент Манджиева А.О. активно занимается научной работой, ею опубликовано более 40 научных и учебно-методических работ, из них 4 работы имеют интеллектуальную собственность, 3 Scopys, 8 ВАК, 3 учебных пособия (Металлические конструкции, организация строительного производства, инженерная графика), 7 методических указаний.

Ежегодно асс. Манджиева А.О. является техническим секретарем ГЭК на кафедре строительства, принимает активное участие в методической и профориентационной работе кафедры.

Манджиева А.О. ведет воспитательную деятельность, является куратором группы С-31.

Имеет благодарственные письма от Управления образования Администрации города Элисты и от БУДО РК «Республиканский центр детского творчества». Ежегодно принимает участие в качестве эксперта в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Имеет благодарственную грамоту ФГБОУ ВО «Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова». Ежегодно дает открытые занятия и мастер-классы по обработки природных материалов на базе средних образовательных школ г. Элисты.

Коллектив инженерно-технологического факультета КалмГУ рад, что такой молодой и талантливый педагог работает на факультете, так как это будущее его развития.

 

 

 

Инженерно-технологический факультет