Будущие юристы посетили Элистинский городской суд

На прошлой неделе студенты 4-х курсов специальности «Правоохранительная деятельность и направления «Юриспруденция» посетили Элистинский городской суд.

Цель подобных  мероприятий – закрепление и практическая реализация знаний по дисциплине «Уголовный процесс», формирование правового мышления.  Следует отметить, что посещение такого государственного органа, как мировой районный суд, федеральный или иные суды Российской Федерации предполагает необходимость соблюдения гласных и негласных правил поведения в здании суда, а также непосредственно в залах суда во время судебного процесса, о чем студенты были предупреждены заранее.

Студенты  присутствовали в открытом судебном заседании по рассмотрению уголовного дела по обвинению лица в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Также со студентами встретилась зам. председателя Элистинского городского суда Беляева Е.С.  Судья  рассказала  о структуре суда, должностных обязанностях сотрудников аппарата суда, практике современного судопроизводства.  В ходе беседы Евгения Сергеевна пригласила студентов на работу.

Встреча получилась насыщенной и интересной.

Кафедра уголовного права и процесса

Факультет управления и права