Будущие управленцы — участники коммуникационной сессии

Cтуденты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» приняли очное участие в «Коммуникационной сессии» на базе Отделения Банка России – Национальный банк по Республике Калмыкия. Даная сессия была посвящена разъяснению решения по ключевой ставке, принятого на заседании совета директоров Банка России 15 сентября 2023 г.

В данном мероприятии приняли участие представители бизнес сообщества, коммерческих банков, а также научно-педагогические работники и студенты Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова.

Поприветствовал участников министр экономики и торговли Республики Калмыкия Чиджиев А.У. С докладами выступили  управляющий Отделением-НБ Республики Калмыкия Медалиев А.Х. и начальник экономического отдела Отделения-НБ Республики Калмыкия Манджиев Х.В.

Необходимо отметить, что ключевая ставка – это один из инструментов, который позволяет Центральному Банку влиять на экономику страны и контролировать курс рубля. Величина процентной ставки Банка России напрямую влияет на различные отрасли экономики и личные финансы каждого россиянина.

Данное мероприятие стало очень интересным и полезным для студентов данного направления, т.к. квалифицированные управленцы должны ориентироваться в любом сегменте или конкретной отрасли, совершенствовать  и повышать его эффективность.

Уже со студенческой скамьи будущие управленцы в курсе всех преобразований и реформ проводимых в России.

Кафедра государственного и муниципального управления и права