Будущие учителя ФСПО

«Учительство – не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать.

 

4 октября  на базе факультета среднего профессионального образования, в преддверии профессионального праздника «День учителя», состоялось открытое занятие по теме  «История Российской педагогики» среди  студентов 1 курса специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах».

Целью проведенного занятия было воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к учителю, труду педагога; а также пробуждение познавательного интереса к специальности.

Помимо этого, между обучающимися была проведена соревновательная викторина по тематике «Педагогика Античности, Средневековья и Нового времени». Все участники были поделены на две команды: «Феникс» и «Дети Вассермана».   Борьба в интеллектуальной игре была достаточно сложной, но очень увлекательной. Вопросы требовали от студентов не только фактологических знаний, но и широкого кругозора, логического мышления, интуиции, сообразительности и командной работы.

По итогам проведенного мероприятия, все участники оказались довольны, студенты приобрели хороший багаж знаний для своей будущей профессии.

 

Факультет СПО