Встреча с кадровым партнёром – Управление Россельхознадзора по РК

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для студентов выпускников направления Агрономия. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.

На прошлой неделе состоялась встреча по вопросам трудоустройства выпускников направления подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.04.04 Агрономия с руководителями отделов «Земельного надзора», «Контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства» Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгогрдаской и Астраханской областям  и Республике Калмыкия.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия — является территориальным органом Россельхознадзора и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при осуществлении государственного ветеринарного надзора, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов

Руководитель отдела по земельному надзору Манджиев Хечэ Анджаевич подробно рассказал ребятам о контроле за землей как природным ресурсом, за недопущение самовольного занятия земельных участков, самовольного обмена ими и использования земельных участков без оформленных на них в установленном порядке правоустанавливающих документов, а также без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.

Руководитель отдела «Контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства», Басанг Васильевич Бадмаев акцентировал внимание студентов на  основные задачи отдела фитосанитарного надзора – это прежде всего осуществление функций по контролю в сфере карантина и защиты растений, в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения качества и безопасности зерна, продуктов переработки зерна.

Руководители отделов обратили внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Доцент кафедры агрономии Джиргалова Е.А.