Брейн-ринг «В мире избирательного права»

В рамках студенческих «Дней науки» на факультете управления и права старшими преподавателями кафедры теории и истории государства и права Крыловой Е.В., Ятаевой Н.В. проведен брейн-ринг «В мире избирательного права». В мероприятии приняли участие студенты 2-х курсов специальности «Судебная и прокурорская деятельность» и направления «Юриспруденция».

Интеллектуальная викторина проводилась в целях развития правовой и политической культуры обучающихся, формирования гражданственности и электоральной активности молодежи, духа состязательности и умения работать в команде.

Брейн-ринг включал в себя 6 раундов: «Разминка», «Афоризмы», «Избирательная терминология», «Зашифрованное высказывание», «Принципы участия в избирательном процессе», «Сказочные выборы»

В ходе интеллектуального состязания каждая команда продемонстрировала сплоченность и активность, выразившаяся в настоящей борьбе за победу. Ребята повеселились и поборолись за звание эрудитов в рамках интеллектуальной игры.

В результате подсчета баллов победителем стала команда «Юристы». Благодарим всех участников мероприятия, поздравляем победителей и желаем всем успешной учебы и активной студенческой жизни!

 

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права