Более 500 детей Калмыкии отдохнут в «Универсландии»

530 детей из разных районов Калмыкии отдохнут в детском оздоровительном лагере «Джангар» на каникулах на базе санатория-профилактория КалмГУ им.Б.Б.Городовикова.

Ректор Б.Салаев рассказал, что во время четырех смен с 19 июня по 29 августа дети пройдут оздоровительный курс, во время которого с ними будут заниматься профессиональные педагоги, психологи и студенты педагогического отряда.

Первая психолого-педагогическая смена будет состоять из слушателей Малой академии наук и психолого-педагогических классов. Жизнь 80 участников первой смены будет проходить в формате комплексной игры «В мире профессий». Каждый отряд станет искателем профессий, получит трудовую книжку и будет зарабатывать игровую валюту.

Участники трех последующих смен станут героями «Универсландии», где в игровой форме будут поделены на «факультеты». Во время погружения в «студенческую жизнь» ребят ждут интересные испытания, квесты, спортивные соревнования, интеллектуальные поединки, в которых они смогут закалить характер и проявить лидерские способности.

Организаторы летнего лагеря обеспечат школьников пятиразовым питанием, физиопроцедурами, сформируют правильный режим дня и научат плавать во время занятий в бассейне ДДТ.

В этом году летний досуг школьников в регионе обеспечивает четыре  детских лагеря, в том числе лагерь Калмыцкого государственного университета.

Игорь Болдырев