Битва умов в Школьном интеллект-баттле на ИТФ

В рамках всероссийского фестиваля «Наука 0+», который проходил с 6 по 8 октября 2023 года, студенты совместно с преподавателями кафедры строительства провели захватывающую интеллектуальную игру под названием «Школьный интеллект-баттл». Мероприятие было организовано для учеников пилотного проекта по созданию инженерно-технологических классов в общеобразовательных организациях Республики Калмыкия с целью привлечь молодежь к научным исследованиям и стимулировать их интерес к науке.
Фестиваль «Наука 0+» является одним из самых масштабных научно-популярных мероприятий в России, объединяющим ученых, студентов и школьников в стремлении познать мир и развить научные способности. В рамках этого фестиваля проводятся различные мероприятия, включая лекции, демонстрации научных экспериментов, конкурсы и игры. И «Школьный интеллект-баттл» стал ярким примером того, как можно активно и интересно вовлечь молодежь в научные знания.
Команды учащихся 8-х классов соревновались в интеллектуальной борьбе, отвечая на сложные вопросы и решая задачи. При этом игра была организована в формате живого общения с применением технологических средств, что придало ей особый интерес и напряжение. Участники соревновались не только за победу, но и показывали высокий уровень подготовки, а также умение работать в команде и проявлять лидерские качества.
Организаторы игры приложили максимум усилий, чтобы сделать мероприятие увлекательным и познавательным для участников. Вопросы были разнообразными и интересными, позволяя школьникам раскрыть свой потенциал и показать свои знания научных дисциплин. Играли команды из обеих школ, и каждая из них хотела доказать свое превосходство и занять первое место.
Проведение интеллектуального баттла прошло в приятной атмосфере соревнования и взаимоуважения. Участники активно обменивались идеями и знаниями, задавали друг другу сложные вопросы и состязались в их решении.
Организация интеллектуальной игры «Школьный интеллект-баттл» в рамках фестиваля «Наука 0+» стала прекрасным примером того, как молодежь может быть вовлечена в науку и стимулирована к развитию своих способностей. Такие мероприятия позволяют школьникам расширить свои знания, развить критическое мышление и укрепить интерес к научным исследованиям.
Надеемся, что подобные интеллектуальные игры станут традицией и будут проводиться регулярно. Это будет способствовать привлечению молодежи к науке, развитию их творческого потенциала и поможет создать новое поколение ученых, способных решать глобальные вызовы нашего времени.

Старший преподаватель кафедры строительства
Мимишев А.А.