Битва умов на ИТФ

На базе инженерно-технологического факультете в рамках студенческих «Дней науки» 9 апреля проходил конкурс «Турнир ораторов» на тему «Битва умов», в котором приняли участие студенты инженерно-технологического факультета направления «Строительство». Ответственными за проведение конференции были преподаватели кафедры строительства Манджиева Антонина Олеговна и Мимишев Арслан Альбертович.

Основной целью конкурса является интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся через усвоение навыков публичного выступления.

Задачи конкурса:

— развитие интереса обучающихся к ораторскому искусству;

— формирование нового уровня коммуникативной компетенции;

— изучение основ ораторского искусства и риторики и освоение технологии подготовки и произнесения публичных речей с использованием вербальных и невербальных средств коммуникации;

— совершенствование речевых умений публичного выступления на заданную тему;

— формирование метапредметных навыков и умений;

— развитие способности творчески мыслить, находить нестандартные решения; создание условий для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности;

— выявление творчески одаренных обучающихся.

Студенты соревновались в сложном, но необходимом умении выступать перед аудиторией. Членами жюри конкурса были зав. кафедрой строительства Бадрудинова Амина Нажмудиновна и ст. преподаватель Арашаев Александр Владимирович, которые определили победителя турнира ораторов, им стала студентка 1 курса направления «Строительство» Морозова Анастасия Александровна, которая показала лучшие навыки ораторского мастерства.

В целом студенты инженерно-технологического факультета продемонстрировали не только коммуникативные навыки, но и умения использовать средства наглядности для иллюстрации текстового материала.

 

 

Зам. Декана НИР Стаселько Е.А.

Ассистент кафедры Строительства Манджиева А.О.