«Битва эрудитов»

 

В рамках проведения мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, на факультете СПО КалмГУ  была проведена интеллектуальная игра «Битва эрудитов».

Цель этого мероприятия — расширение кругозора студентов, развитие познавательных способностей. Семнадцать команд из факультета СПО КалмГУ были приглашены для участия в борьбе за звание победителя.

Игра состояла из 3 раундов, включающих по 8 вопросов из области истории. Компетентное жюри по достоинству оценило знания и эрудицию ребят. Игра проходила с небывалым азартом, время пролетело незаметно. И вот в финале оказались 2 команды с одинаковым количеством баллов: студенты 2-го курса группы «Б» направления «Ветеринария» Мушаева Александра и Цовдаев Алдар, студенты 1-го курса группы «Б» направления «Пожарная безопасность» Мархадаев Данил и Шакуев Бадма.

Жюри было принято решение объявить «перестрелку», то есть два заключительных вопроса для выявления победителей. Ребята продемонстрировали волю к победе, а также умение слаженно работать в команде. Команда студентов 2-го курса группы «Б» направления «Ветеринария» (Мушаева Александра и Цовдаев Алдар) заняла почетное 1 место.

2-ое место заняли студенты 1-го курса группы «Б» направления «Пожарная безопасность» Мархадаев Данил и Шакуев Бадма.

3-е место заняли студенты 2-го курса группы «А» направления «Программирование в компьютерных системах» Айтаева Айса и Церенов Угедей.

 

Факультет СПО