«Батл: Ученый говорит»

Студенты ИКФВ приняли участие в мероприятии «Батл: Ученый говорит», которое прошло на базе Научной библиотеки КалмГУ. Три приглашенных спикера от Российского общества «Знание» Новикова Анна, Яницкий Данил и Аманов Станислав выступили с интересными и познавательными лекциями: «Сохранение исторической памяти, как приоритет национальной безопасности», «Былинные супергерои», «Развитие критического мышления. Как отличить фейк от реальности», «Юристы в истории», «Фальсификация событий Великой Отечественной войны и как с ней бороться», «Почему Пушкин – наше все?», «Как стать плохим учителем».

Батл состоял из 3-х туров: в 1 и 2 туре выступают 3 спикера, а затем зрительским голосованием выбрали 2-х финалистов, которые прошли в 3-й заключительный тур. Так, студенты КалмГУ выбрали самого остроумного спикера — Амановна Станислава, который раскрыл актуальные темы, рассказал и показал на примерах, как важно перепроверять информацию в нескольких источниках и всегда добираться до истины!

Студентка 3 курса направления «Зарубежная филология» Ахмад Мария:

— Очень  интересное мероприятие, проведённое Российским обществом «Знание». Формат научных батлов стал открытием!  Каждый из сегодняшних спикеров доносил информацию очень доступно. Заметно, что Новикова Анна, Яницкий Данил и Аманов Станислав — настоящие профессионалы, способные заинтересовать аудиторию не только лекцией, но и подачей информации. Хотелось бы, чтобы что-то подобное проводилось чаще.

Хасыкова Заяна, студентка 3 курса направления «Востоковедение и Африканистика»:

-Было интересно поучаствовать в Батле, побеседовать со спикерами и получить не только ответы на интересующие вопросы, но и ценные советы! Выражаю благодарность всем организаторам, спикерам и КалмГУ за возможность участвовать в таких мероприятиях и получать опыт.

 

 

Босхомджиев М.В., заместитель директора ИКФВ по научной работе