«Альянс лидеров нового поколения»: подписан учредительный договор

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, Краснодарский государственный институт культуры и  Астраханский государственный университет выступают учредителями некоммерческой организации Ассоциации университетов «Альянс лидеров нового поколения».  Соответствующий договор был подписан накануне в Астрахани в рамках международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития».

Инициатором создания Альянса является КалмГУ. На сегодняшний день представители 20-ти российских и зарубежных вузов-партнеров Калмыцкого университета выразили желание стать членами данной Ассоциации. Целью Альянса является – объединение усилий администраций, ученых и преподавателей университетов и научно-исследовательских центров, направленных на создание возможностей для формирования уникальной индивидуальной образовательной траектории каждым учащимся вузов-партнеров путем развития и совершенствования форм и методов подготовки специалистов, востребованных современным обществом.

Студенты созданного вузовского сообщества получат доступ к дополнительным материальным и методическим ресурсам, позволяющим им выстроить уникальную индивидуальную образовательную траекторию, более эффективно используя весь потенциал вузов-партнеров по Альянсу.  В рамках деятельности  «Альянса лидеров нового поколения» (АЛНП) учащиеся вузов-партнеров получат выбор из более широкого спектра различных образовательных программ, второго высшего, дополнительного образования, повышения квалификации, переподготовки, различных курсов.

Саглара Чингеева