На днях преподаватели факультета СПО Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова  Кониева О.Н., Калянова Г.А., Эрендженова Б.Н. приняли участие в  работе круглого стола на тему: «Актуальные вопросы методики преподавания общеобразовательных дисциплин в системе СПО», организатором которого  выступил Калмыцкий филиал ФГБОУ ИВО «МГГЭУ».

Предметом обсуждения  круглого стола были проекты методик преподавания таких общеобразовательных учебных дисциплин как русский язык, география, обществознание, математика, а также механизмы апробации методик преподавания общеобразовательных дисциплин в образовательных организациях СПО.

Участниками круглого стола были представители БУ ДПО РК  КРИПКРО, Элистинского педагогического колледжа им. Х. Б. Канукова, Калмыцкого государственного университета им.Б.Б. Городовикова, Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «МГГЭУ».

С приветственным словом к участникам  обратились ректор БУ ДПО РК  КРИПКРО, к.п.н., Заслуженный учитель РФ Мунчинова Л.Д., декан ФСПО КалмГУ им.Б.Б.Городовикова,  к.с-х.н. Кониева О.Н.,  директор Элистинского педагогического колледжа им.Х. Б. Канукова,  к.п.н., заслуженный учитель РК Джамбинова Т.Н.

В ходе круглого стола участники представили доклады, затрагивающие актуальные вопросы преподавания общеобразовательных дисциплин.  В рамках обсуждения были затронуты вопросы моделирования учетно-методического обеспечения.

Эренженова Белла Николаевна, преподаватель ФСПО «КалмГУ», выступила с докладом «Проблемы обучения математики студентов СПО», в котором осветила реализацию принципов отбора содержания учебной  дисциплины «Математика» на базовом и углубленном уровне с возможностью интеграции общеобразовательной дисциплины с блоком профессиональной подготовки.

Активное профессиональное обсуждение данной проблемы позволило  ответить на вопросы, связанные с оформлением образовательных результатов по предметам на основе ФГОС СОО и ФГОС СПО, с применением практической подготовки,  передовых технологий преподавания с учетом профильной направленности при разработке   учебно-методической документации. Участники круглого стола  проанализировали полученные результаты с целью последующей корректировки методических материалов и сформировали  рекомендации по доработке методик.

Факультет СПО