Активисты ФУП провели интеллектуальную викторину к 111-летию Б.Б. Городовикова

В рамках плана мероприятий факультета управления и права 15 ноября 2021 года активистами факультета управления и права была проведена интеллектуальная викторина ко дню рождения Великого сына калмыцкого народа Басана Бадьминовича Городовикова, имя которого с гордостью носит наш университет. В мероприятии приняли участие студенты 1-х курсов факультета управления и права, организаторами выступили активисты факультета управления и права – студенты 3 курса направления «Юриспруденция» Кюнкрикова Оюна, Мукабенова Даяна, Тостаев Улан, Шалхакова Даяна.

Перед началом викторины активисты факультета управления и права рассказали о жизни выдающегося земляка, генерал-лейтенанта, Героя Советского Союза, политического и общественного деятеля, славного сына калмыцкого народа. Басан Бадьминович Городовиков принес огромную пользу своему народу, внес неоценимый вклад в развитие нашей республики.

Викторина состояла из блоков, посвященных личной жизни Б.Б. Городовикова, событиям Великой Отечественной войны и вкладу в развитие нашей родной республики. Все 3 команды отлично проявили себя, показав не только свои знания, но и работу в команде.  На протяжении всей викторины шла борьба между участниками, однако команда победителей ответила на сложные вопросы и вырвалась вперед, забрав 1 место.

По итогам викторины были определены следующие призовые места:

1 место – команда «Государственное и муниципальное управление»

2 место – команда «Юриспруденция»

3 место – команда «Судебная и прокурорская деятельность»

В завершении мероприятия активисты факультета управления и права поздравили победителей, поблагодарили всех участников викторины и пожелали всем дальнейших побед и активной студенческой жизни!

Хаглышев Дмитрий, студент 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность»: «Хотел бы поблагодарить организаторов мероприятия за интересные и, в то же время, сложные вопросы. Мне было очень интересно узнать подробнее о жизни Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова и посоревноваться с другими командами!»

 

Андреев Айсан, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»: «Викторина в честь Б.Б. Городовикова была очень интересной. Считаю, что мы не должны забывать о таких выдающихся деятелях республики, как Басан Бадьминович Городовиков».

 

 

Кюнкрикова Оюна,  студентка 3 курса направления «Юриспруденция» Факультет управления и права