Активисты ФСПО познают основы грантовой деятельности

23 марта на факультете среднего профессионального образования прошла встреча студентов  и БУ Республики Калмыкия «Республиканский центр молодежи (далее РЦМ)».

РЦМ осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности определенными законодательством Российской Федерации, Республики Калмыкия и настоящим Уставом, в вопросах молодежной политики и обеспечивает единство государственной и общественной политики на территории Республики Калмыкия.

В ходе встречи специалисты рассказали про реализацию грантовых проектов, помогли ребятам зарегистрироваться в системе АИС «РосМолодежь», показали, как правильно нужно создавать проекты и рассказали о более актуальных на данный момент грантах.

Для примера была представлена игра среди Военно-патриотических и юнармейских команд Калмыкии, проект «Лига молодых интеллектуалов»!

Напомним, «Лига молодых интеллектуалов» является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Росмолодежи. Автором проекта является Халхинов Игорь Дмитриевич.

Сейчас в условиях экономического кризиса очень важно уметь формировать проект, ведь все финансирования реализуются именно этим образом. Активисты ФСПО планируют организовать собственный проектный офис в помощь студентам для участия в данной деятельности.