Активисты ФСПО играют…

19 декабря на факультете ФСПО прошел социально-психологический тренинг на командообразование с активистами факультета, целью которого было: повышение  социально-психологической компетенции студентов, развитии их способности активно взаимодействовать с окружающими, формирование активной социальной позиции, развитие способности производить значимые изменения в своей жизни и жизни окружающих людей.

По словам организатора, преподавателя Гиляны Анатольевны Каляновой, тренинг включал в себя несколько этапов:  вводная беседа, разминка, знакомство, основная часть и заключительный этап.

Основная часть включала в себя игры на сплочение, доверие, снижение тревожности. Много смеха вызвала такая игры как «Ассоциации», когда команда загадывала одно из игрока, а другой должен был отгадать, кого загадала группа, основываясь на ассоциациях. Ребята многое узнали о себе, в частности как они ассоциируются в глазах других.  Интерес вызвала и игра «Охота за сокровищем» задача играющего была, найти одно или несколько различий в своем  характере с кем он пообщался в кругу.

Программа тренинга командообразования  была рассчитана на построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и соответственно сплочение коллектива.

На заключительном этапе, когда проходила рефлексия, ребята высказались, что после тренинга они уже будут больше доверять друг другу, общаться и взаимодействовать, что приведет к налаживанию дружелюбной атмосферы внутри коллектива, сплочению, а так же повлечет за собой улучшение производительности труда и достижение их целей.

 

Факультет СПО